Hummel-Zierfigur
"Junge mit Korb", aus Keramik, färbig glasiert, Erzeugnis der Fa. Goebel, signiert M. J. Hummel, Höhe ca. 19,5 cm, etwas bestoßen Paar Kerzenleuchter aus Wiener Porzellan, Dekor Wiener Rose, Nr. 5089, Bodenmarke Augarten, Höhe ca. 6 cm
Expert: Christian Wiesinger
03.09.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Hummel-Zierfigur
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 03.09.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.08. - 03.09.2014 |